Консультации / Аллергология и иммунология

Ревакцинация

Мы в 3.5 месяца делали прививку Пентаксим, в 5 мес. тоже Пентаксим, а в 6,5 мес. Пентаксим, но без гемофильной инфекции. Так наш педиатр в карточке написала. Прошёл год после третьей Пентаксим и мы сделали ревакцинацию инфанрикс + полиомиелит в каплях. На мой вопрос почему мы не делали третью прививку с Пентаксимом от гемофильной инфекции, врач ничего не отвечает... У нас сделаны две вакцины от гемофильной инфекции, третья не сделана, и ревакцинация тоже не сделана. Скажите, пожалуйста, как нам сейчас быть? Какую прививку сделать ревакцинацию от гемофильной инфекции и на сколько можно отсрочить эту ревакцинацию? Спасибо!
После 6 месяцев выполняется два введения. а не три. Но ревакцинация должна быть, через год после вакцинации. Можно использовать Хиберикс или Акт-Хиб
Прошло год и два месяца. Ждём ещё месяц после последней прививки инфанрикс и капли, чтобы сделать ревакцинацию от гемофильной инфекции. В год и 3 мес. допустимо сделать ревакцинацию и насколько ещё можно её отсрочить? И можно ли купить Пентаксим и сделать только ампула с прививкой от гемофильной инфекции, так как в городе пока нигде нет прививок?
Отсрочить можно, главное, в принципе её сделать.