Консультации / Стоматология

Зубная боль

Здравствуйте! Ребенок 1 год 11 месяцев. Врождённая гипоплазия эмали. На верхних резцах стали образовываться мелкие сколы. Осенью у сына надломился зуб, где-то месяц назад полностью обломился. Дней 10 назад, показывал в ротик и говорил, что болит зуб, плакал. Болел недолго. Потом затихло. Теперь опять второй день периодически говорит, что болит (иногда начинает хныкать и показывать на обломанный зуб). Стоматологи принимать отказываются, потому что ребенок не даётся. Что можно делать в такой ситуации? Есть ли шанс, что рассосётся или 100% нужно вырывать? Что давать ребенку, если разболится?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вашего сына совсем не врождённая гипоплазия эмали, а кариес ночного вскармливания. Если у Вас нет чёткого диагноза, то и вопросы возникают непонятные..Кариес не рассасывается, а лечится. Правильным питанием (не во время сна и не сосанием в почти 2 года) и чисткой, а также протезированием коронками(колпачками).Найдите хорошего специалиста, кто это сумеет сделать с применением успокоительных сиропов или наркоза.У Вас счёт на дни, иначе дойдёте до больницы и удалений зубов, поражений постоянных зачатков. Можете прочесть информацию по кариесу ночного вскармливания на моём сайте www.childentist.ru/?s=кариес+ночного+вскармливания&submit=Поиск
Диагноз гипоплазии нам поставил врач год назад, когда стали появляться сколы на зубах. Кариес присоединился позже на ослабленные зубы. К сожалению, в нашем городе не практикуют наркоз. И вообще принимать такого маленького пациента отказываются, поэтому вынуждена искать советы дистанционно.
Если бы это была гипоплазия,были бы поражены все зубы,развивающиеся в то же время. У Вас изначально был кариес. Езжайте к врачу, который умеет протезировать и работать под седацией. Иначе придётся удалять зубки, а это повлияет на прикус, фонетику, функцию..