Консультации / Аллергология и иммунология

у ребёнка 3-х лет аллергия

Здравствуйте. Хотелось бы узнать в какое время года необходимо сдавать анализ на аллергены ?спасибо большое
Сдавать такие анализы лучше начиная с сентября ( после 10-15 числа) и до середины марта. Но чтобы успеть провести лечение по поводу поллиноза ( пыльцевой аллергии весной), начать лечение нужно в октябре-ноябре, потому не затягивайте свой приход в клинику к аллергологу.