Консультации / Педиатрия

Подскажите что это может быть

у ребёнка (1,6) такие ногти стали именно в холодный сезон, летом были нормальные. Правда, тонковаты всегда были на руках и ногах, но это, видимо, в меня. А как холода пошли, одели обувь закрытую стали такие ногти. Фрукты кушает, творог тоже, рацион разнообразный: рыбка, курица, говядина. Аквадетрим каждый день пьём. Внизу ногтевой пластины будто новый тонкий ноготь сверху растёт. Что это может быть? Грибок? Нехватка витаминов?
Здравствуйте! Изменения формы, цвета, толщины ногтевой пластинки может быть на фоне течения вирусной инфекции, из-за аллергии, интоксикации, из-за грибкового поражения и т.д. Чтобы поточнее предположить причину изменения ногтей, необхидим личный осмотр.