Консультации / Дерматология и косметология

Розовые пятна на теле и лице

Здравствуйте! Меня зовут Аружан, мне 17. Позавчера вечером началась головная боль и температурила. Сделали укол, все прошло. На завтра, т.е. вчера опять началась температура, была вялой и без сил. А после обеда огого( Спина чешалась, но на это не обратила внимание. Но когда посмотрела в зеркало, ужаснулась. Лицо было красное. Спина, ляжки, декольте, живот все-все розовое. Глаза покраснели. Дышать было трудно. Сегодня опять так же. Пошла к дерматологу, сказал что это не аллергия, а инфекция. Посоветовал вызвать уч.терапевта. Дома никого нету, жду маму. Очень страшно. Что это может быть? Все три дня не ела ничего такого, что может вызвать такую реакцию. Аппетит пропал. Помогите, пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. То что вы описываете явно носит острый характер. Завтра не теряя времени идете в ближайшую больницу к терапевту и далее к инфекционисту. На аллергию данное состояние походит слабо. Учитывая остроту процесса, не возьму на себя смелость ставить диагноз только по описанию и одному фото. Без личного осмотра просто нельзя.