Консультации / Неврология

Защемление седалищного нерва

Добрый день. 5 дней назад ремонтировал машину и похоже застудил спину. Первоначально вечером подтаскивал ногу, в ночь положение ухудшилось, начались тянущие боли правой ноги. Жена обезболила диклофенаком, после чего уснул. Но утром встать уже не смог, правая нога не слушалась, боль, головокружение. На всякий случай вызвали скорую, та снова обезболила кетоналом и сказали ожидать на следующий день визита дежурного врача терапевта (новогодние праздники). Дополнительно были куплены витамин В и мази. На следующий день пришел терапевт к его приходу, я в кровати поднимал больную ногу и переворачивался. Однако встать не смог. Осмотрев терапевт выписал мне направление к неврологу через 3 дня (отлежаться). Прошло уже 2 дня но все без изменений, в кровати все ок, а встать не могу. Головокружение, сильные тянущие боли правой ноги... Что делать не знаю, как добраться до больницу, или как то временно обезболить. Прошу совета. Заранее спасибо
Лечение можно дополнить трамадолом (короткий курс или разовый приём); при наличии корешковых симптомов (у вас они есть) - добавить к лечению противоэпилептический препарат (габапентин или прегабалин) или антидепрессант (амитриптилин); выбрать препарат и определить дозу может только врач, который осматривает вас лично.
Добрый день. Спасибо за информацию. Прошу дополнительного совета. В больницу привезли на скорой. До настоящего времени не могу нормально вставать. Начинаются конвульсии ноги. Успокаиваюсь долго от 5 до 20 минут. Любая неприятная новость вызывает конвульсии. Понимаю, что это уже нервы. Но из-за этого не могу встать. Пью глицин с пустынником. Кроме этого ставят системы и делают обезболивающие уколы. Прошу совета как успокоить нервы.
Воспользуйтесь рекомендациями из предыдущего ответа, этого будет достаточно.