Консультации / Гастроэнтерология

Пробиотик

Здравствуйте! Ребенок 1,8 лет, с рождения дисбактериоз и тд. Принимали различные про и пре-биотики на фоне лечений. По-прежнему даем смесь Алиментум где-то 120 в день на ночь и с утра. До Панды в последний раз хорошо помогал Нормобакт L. (подбирали по анализам кала). По совету заказали om ni biotic Panda Германия (состав Lactococcus lactis W58, Bifidobacterium lactis W52, Bifidobacterium bifidum w23). 1 пакетик 3 гр. После утреннего приема пакетика - к обеду и целый день ребенок сильно капризный, плаксивый. Прекращаем давать - ребенок спокойный. Возможно ли от БАДа такое или совпадение? Или это такое действие эффективное? От других производителей такого никогда не замечалось.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Возможно, если в составе содержатся белки коровьего молока. Нормобакт не содержит. Отмените препарат, если полного состава на упаковке не представлено.
Не содержит животного белка, глютена, дрожжей или лактозы. Подходит для диабетиков, людей с аллергией на молоко, детей (с первого дня жизни) и во время беременности / кормления грудью. Состав по идеи идельный. Возможно соотношение бифидо и лактобактерий?
Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Пробиотик» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 января 2019
О консультанте
Сайт
Подробности

Гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог.

Сфера профессиональных интересов: гастроэнтерология, детская гастроэнтерология, педиатрия.