Нам 1 6 увеличены подчелюстные и шейные лимфоузлы

анонимно, женщина, 26 лет
Добрый вечер.Обращаюсь а вам с такой нашей проблемой,которая появилась неделю назад.Все началось с того что я ночью насчупала у дочки увеличенные лимфоузлы,на следующую ночь появилось затруднённое дыхание носом(храп)именно ночью.Пошли в больницу задали кровь показатели не обрадовали лейкоциты 17,лимфоциты 67 гемоглобин сказали в норме.Педиатр увидел красное горло,похожее на ангину,но температура самая высокая поднималась 37,5.Доктор прошу вашего совета,что с моей дочкой,я места себе не нахожу,очень переживаю!

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! это действительно может быть воспаление. Когда воспаляется горло, ближайшие лимфоузлы реагируют на воспаление и увеличиваются, это нормально. Какое лечение назначил доктор? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
Добрый день,прокололи 8 дней цевтаксим,миромистин,тантум,зодак,кипферон свечи,симптомы болезни прошли лимфоузлы приходят в норму,но у нас ещё одна проблема вышла...странная сыпь на руках нонам и лице похожая на маленькие точечки как будто полопались капилярчики,очень переживаю,педиатр спокойная говорит аллергия,я все таки взяла направление к гематологи,на ваш взгляд что это может быть?

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! 1. это может быть аллергия, а может быть проявлением инфекции, поэтому важно сдать анализ крови (по нему мы сможем тоже сделать выводы о том, что это такое) и показаться инфекционисту и гематологу 2. на будущее я бы рекомендовала отдавать предпочтение виферoнy, он практически не дает аллергических реакций и хорошо переносится детками 3. напишите мне, как сейчас себя ребенок чувствует и что с сыпью Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся