Консультации / Онкология

Здравствуйте Помогите пожалуйста подробнее расшифровать мрт

Здравствуйте! Мой супруг в течение двух лет жалуется на тянущие боли в правом богу. Но конкретно определить область ему трудно. То у него болит в правом подреберье, то в правом боку по центру на уровне пупка. Иногда говорит, что ощущение, как будто что то мешает. Делали узи, фгдс, анализы. Врачи говорят, что страшного ничего нет. А супруга боль тянущая и мешающая тревожит. Все результаты прикладываю к сообщению. Да и еще. В прошлом году супруг перенес вирусно бактрераильную пневмонию. Тяжело болел. После этого временами мучает подкашливание. Да, кстати, в момент пневмонии также беспокоили боли справа в животе. Рентген во время болезни и после нее ничего не показывал, что на правом легком и ребре есть киста. А сейчас мрт ее диагностирует. В середине этого года мужа еще беспокоили боли в пояснице и в груд.отделе позвонлчника. Также делали рентгены. Результаты также прилагаю. Там тоже нет никаких кист. Доктор, помогите пожалуйста, определить диагноз. Что же всё таки беспокоит супруга. У него уже начинается депрессия и лезут нехорошие мысли в голову. Он конечно не очень любит посещать больницы. Но сейчас выхода нет. Сам решил мрт сделать. Я уж начиталась в интернете, не метостазы ли это? Все кисты по мрт и все справа. Как нам быть и что делать? Спасибо огромное за помощь в решении сложной нашей ситуации. Надеюсь, вы нам поможете!!!
Просто пишу с телефона. И скорее всего фото с результатами обследований с первого раза не прикрепились. Заранее благодарю за понимание и отзывчивость.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам нужно перестать нервничать и начитываться всяких страхов в интернете. Ивану Евгеньевичу: Пройти курс лечения от хеликобактер пилори с последующей сдачей теста. Консультация гастроэнтеролога по удалению полипа с обящательной гистологией и лечение гастрита. Консультация гепатолога и проведение тюбажа(слепого зондироаания). Вы должны знать, что печень не болит ввиду отсутствия нервных окончаний в ней. Болевой синдром вызван деформацией желчного пузыря. Киста или гемангиомав в 8 сегменте-дифференцируется узи. На качество жизни ни то, ни другое не влияет.Лечения не требует. Не трогайте, не пунктируйте!!!, наблюдение в динамике.. Диета, меньше жирного, регулярный тюбаж (раз в два три месяца сорбит 3 ст.ложки в чашке воды и на теплую грелку лечь правым боком). И все наладится. (Спиртное не запрещено. Умеренность и нерегулярность потребления дает положительеый эффект)
Здравствуйте! Спасибо огромное за подробный ответ и даже совет. На душе как то теплее и спокойнее стало. Но хотела бы еще уточнить. В мрт исследовании у супруга написано: между правым лёгким и шейкой 8 ребра костозное образоаание округлой формы размером 1.8 на 1.0 на 0.9. Нам не совсем понятно, эта киста на лёгком или на ребре. И нам кажется, что она большая. Что нам с ней то делать. Наверное нам кажется и она потягивает живот у супруга. А по поводу полипа в желудке мы обращались к докторам, у нас в городе почему то советуют его только наблюдать. Не опасно ли это? Муж боится по больничкам ходить. И еще, он сотрудник полиции, можно ли ему физич.нагрузки. конечно работа у него в кабинете, но каждую неделю спорт день, где и борьба, и бег, и силовые нагрузки. Можно ли? Заранее благодарна вам за отзывчивость, понимание, доброту и желание помочь. Успехов вам!!!
Хеликобактер лечить обязательно! Лечение не сложное: де-нол и антибиотик. Он может быть причиной язвы и рака желудка. Полип удалять, но решается очно с гастроэнтерологами. Кистозное образование требует наблюдения . Это модет быть киста, липома, фиброзное образование на месте восп.процесса и пр. Физические нагрузки НУЖНЫ!!!