Консультации / Аллергология и иммунология

Алергический дерматит

Здравствуйте,принимаю регулон на протяжении года и вот этот месяц принимала как обычно и на 16 таблетке началась ужасная сыпь по лицу (Вески щеки) грудь живот и спина ,ходила к алергологу сказал что от регулона крапивница пошла че на долгий приём препарата .все время были приступы высыпаний вызывала скорую делали преднизолон и все уходило .уже 4 день не пью регулон и почти ничего нету врач сказала пока не кушать жирное копченое придерживаться диете так как реагирует организм обсолютно на все даже на суп на воде.подскажите как это и из за чего и как дальше быть та.
Чем Вас не устраивают ответы очного врача? Реакция может быть на любой препарат, даже тот, который всегда принимался без проблем. Крапивница лечится длительным приёмом антигистаминных препаратов. При отсутствии эффекта доза может быть увеличена врачом.