Консультации / Фитнес

Трапециевидная мышца

Помогите пожалуйста. Я девушка, 31 г. Двое детей. Из-за постоянных нагрузок на трапециевидные мышцы (часто поднимаю детей ношу на руках) эти самы мышцы выглядят как у бодибилдера. Как избавиться от этого и вернуть красивую и нежную шею и плечи? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Поднимание детей не накачает данную мышцу. Для того, чтобы трапециевидная мышцы прокачалась нужны стабильные тренировки, либо генетика (особенности строения тела). Думаю, что у Вас второе. Рекомендую добавить фитнес с многоповторными упражнениями на данную область.
Спасибо за ответ. Хотелось бы добавить, что все это у меня наследственностью не является, ибо до 27 лет (до рождения первого ребенка) ничего подобного не было. И, возможно, вы немножко недооцениваете физическую нагрузку во время ухаживания за маленькими детьми - тренировки могут занять всего несколько часов в день, да и не все упражнения на одни и те же мышцы, да и не каждый день недели. А маленькие дети - это нагрузка 24/7 (конкретно на трапециевидные). Все равно спасибо за ответ, обязатнльно попробую найти нужные фитнес упражнения.