Консультации / Гинекология

Ендометриозная киста

Здравствуйте. Мне 30 лет, беременна не была, абортов тоже не было. В 20 лет была операция апоплексия правого яичника. Мне его удалили. Сейчас хочу забеременеть, а пол года назад врачи сказали что появились 2 эндометриоз ней кисты. До этого была фолликулярная киста. И один врач сказал чтоб подождать 3-4 месяца, если не уменьшится то надо лапароскопию делать. У меня такое ощущение что они стали маленькие, потому что все симптомы, какие я чувствовала, прошли. На УЗИ нет возможности сейчас пойти, потому что в другой стране, и где то через месяц два поеду домой. Только вот после овуляции на 3-4 день меня начал тянуть низ живота, и тошнит постоянно. Скажите пожалуйста, что это может быть? Спасибо за ответ заранее.
Здравствуйте. Тошнота после овуляции - симптом не специфичный. Причина может быть любая. Объективная оценка - УЗИ в динамике на 5-7 день цикла. С учетом того, что яичник всего один, необходимо сдать гормоны крови на 2-3 день цикла. ЛГ, ФСГ, ПРЛ, эстрадиол, тестостерон, антимюллеров гормон, ингибин В.