Консультации / Кардиология

Давление и тахикардия

Здравствуйте мне 29 лет рост 180 см при весе 63 кг месяц назад после праздника и выпитого пива на след день был скачок давления 150/90 или 100 при рабочем 110 / 75 примерно. Было плохо вызвал скорую сбили давление. Сейчас почти каждый день поднимается давление в среднем135/95 не много но плохо себя чувствую и пульс повышается примерно до 85-100 моя норма 65-70при малейшей нагрузки ходьба и тд. На Новый год в спокойном лежачем состоянии был Пульс 100 2 дня Сдал анализы крови мочи кала все в норме( гармоны сахар холестерин гемоглобин и тд ) экг тоже в норме говорят , глотал шланг гастрит легкой формы без эрозии, невропатолог говорит скалиоз 2 степени рентген позвоночника ничего страшного не показал. На днях утром проснулся и чувствую руки немеют начал разрабатывать руки и почувствовал Прилив крови к рукам через мин 5 нормализовалось. Незнаю что делать медецина в нашем городе как я понял не сильно развита может вы что подскажете. Какие действия предпринять.
Здравствуйте! Ведите здоровый образ жизни, сон не менее 8 часов в ночное время, лечебная гимнастика для шеи, умеренные занятия спортом. При отсутствии эффекта от рекомендованного образа жизни через 2-3 недели - обращение к кардиологу, неврологу.