Консультации / Стоматология

Смена молочных зубов

Добрый день! У моего сына, 6 лет, начали меняться молочные зубы. Уже поменялись нижние резцы (1) год назад, за последние 2 недели выпали слева нижняя 2-кА и верхняя 1. Но у него до сих пор не выросли первые коренные моляры, даже намёка нет, розовые дёсны, место для них есть.(я читала, они должны вырасти ещё до смены первых молочных зубов). Это нормально, или нужно уже сейчас что-то делать и идти к ортодонту? Спасибо!
Здравствуйте! По срокам у него всё в норме. Ваш детский стоматолог должен минимум раз в 6 месяцев делать 2 прикусных снимка, на них всё будет видно. Можете прикрепить их тут, я подскажу