Консультации / Наркология

Необходимые анализы у нарколога

Здравствуйте. Знакомый состоит на учёте у нарколога по алкозависимости. Год в январе. Не пьет все это время вообще. Но в последнее время узнала что курил траву. Скажите пожалуйста, на учёте по алкозависимости проверяют на наркотические средства? Список анализов какой по учёту алко?
Здравствуйте. Нет не проверяют. Берут кровь на CDT. Однако, если у нарколога возникнут сомнения, то он может назначить дополнительное исследование ХТИ на наркотические вещества. Если обнаружат в моче у вашего знакомого наркотические вещества, то ему продлят учет еще на 1 год.