Консультации / Стоматология

Болит зуб после лечения кариеса

Добрый день, 10 дней назад лечила кариес на 16,17, 26, 27, 37 и 38 зубах, все это за три дня, по два зуба в день, до сих пор больно жевать твёрдую пищу, а вот в районе 26 или 27 зуба сильная ноющая боль, которая усиливается при холодильном или теплом воздействии, пила нимесулид - боль не проходит, к вечеру ноет сильнее, жевать на этой стороне вообще не возможно. К стоматологу смогу попасть лишь через 3 дня. Подскажите, что это может быть и чем можно облегчить мои страдания на эти дни?
Здравствуйте. Это следствие глубокой полости. Пейте обезболивающее, но это временно решит вопрос. Надо идти к стоматологу.
Консультация врача стоматолога на тему «Болит зуб после лечения кариеса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 января 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.