Консультации / Дерматология и косметология

Бугры на лице

Здравствуйте! Около 2 недель, появился бугор на скуле, через неделю симметрично на другой стороне. Похожи на ямы. То темнеют. То опять красные. И какие мелкие подводные прыщи. Скрабы, мази не помогают. Сегодня под носом красное пятно и болит. Подскажите какие сдать анализы и к какому врачу обратиться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вариантов много. Идти конечно же к дерматологу. Исключать для начала себорейный дерматит и аллергии. По фото, к сожалению, не видно ничего.