Консультации / Терапия

Боль в руках

Добрый день! Несколько месяцев назад появилась боль в запястье правой руки,болело 1.5 недели,потом боль прошла,но появилась припухлость,а потом уплотнение,как оказалось-гигрома.я обратилась к терапевту,она направила на рентген и анализы,общий крови,срб и рф.рентген без изменений,анализ срб и рф отрицательны,но меня стало беспокоить,слабость,температура 37,появилась боль в пальцах,запястье левой руки и руках от плеча до локтя. Терапевт направила к ревматологу. Она провела осмотр и посмотрела анализы,поставила диагноз остеоартроз кистей рук в начальной стадии,гигрома,прописала аркоксия и пиаскледин. Но температура так сохраняется,боль в руках от локтя до плеча усилилась. Что это может быть, к какому специалисту обратиться?
Добрый день. Какие анализы вам провели терапевт и ревматолог? Что было в заключении МРТ или КТ кисти? Обычно гигрома не дает таких стойких болевых ощущений, особенно на фоне приема НПВС (аркоксиа), возможно, что боли вызваны, например, задействованием нерва (неврит локтевого нерва, лучевого нерва) на фоне остеохондроза грудного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.