Здравствуйте доктор.Очень нужна Ваша консультация.Давно страдаю хр.тонзилитом.Несколько дней назад на правой миндалине появился нарост,обработала перекисью и только сожгла верхний слой кожи.К врачу в ближайшее время не попасть,грудной ребенок,скажите пожалуйста,что это?Просто разросшаяся ткань,папиллома или не дай Бог онкология?Обрабатываю Мирамистином,на сколько это целесообразно?Фото прилагается.С уважением.Екатерина.
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Вероятнее всего, это папиллома нёбной миндалины. Прижигать её не стоит. Консервативное лечение не показано.
При случае отоларинголог Вам её удалит.
анонимно
Благодарю за ответ,хороший доктор и интересный мужчина в одном лице! Здоровья Вам крепкого и терпения).
Гинькут Виктор Николаевич
Именно так и поступают - наблюдают и при необходимости удаляют.