Консультации / Гинекология

Синехии у девочки

Здравствуйте, моей дочери полтора года. 18 декабря разводили синехии хирургическим путем, было частичное сращивание. Для заживления ранки нам прописывали марлевые салфетки с Солкосерил гелем, 24 декабря пришли на прием - синехии нет, мазок в норме, но есть покраснение. Врач сказала, что это возможно аллергическая реакция на подгузники и возможно на какие-то продукты. Для профилактики врач прописала закапывать во влагалище персиковое масло 2-3 капли из пипетки и разводить ножки 2 раза в неделю и гипоалергенную диету. Мы все выполняли. Сегодня 3 января обнаружила что опять снизу начала появляться пленка. Скажите пожалуйста, может нужно эту пленку мазать какими-нибудь мазями, чтобы дальше не зарасло? Если да, то как правильно проводить эту процедуру (ватной палочкой, пальцем) и как часто? Спасибо.
Добрый день! Обычно после разведения еще некоторое время назначают Овестин, также как и до разведения. Мы стараемся не прибегать к хирургическому пути разведения, он достаточно травматичен. Овестин наносят дважды в день на половые губы, после нанесения я рекомендую сделать гимнастику ножками, по типу сухого плавания. Это поможет растянуть ткани, не травмируя их своими руками
Консультация врача гинеколога на тему «Синехии у девочки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 января 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.