Консультации / Гинекология

Сгустки при приеме КЛАЙРЫ

Сделали операцию - гистероскопия. Проблема была - полип и гиперплазия эндометрий. После операции с первого дня месячных назначивши препарат Клайра. На первой пачке адаптация была - тошнота, головные боли, месячные не пришли, день помазало и все (на последних таблетках). Без перерыва начала пить вторую пачку. На приеме последних таблеток второй пачки начались месячные, идут два дня коричневые, сгустков много (как печень) и хлопьями будто (не сильно все обильно). Но кровь выходит будто уже свернулась. Я переживаю. Подскажите нормально ли это. Сейчас праздники и нет возможности обратиться к врачу. Говорят при Клайре просто мажет день, в первый раз так и было, а после второй упаковки сгустки и тянет низ живота. Это вообще нормально?
Здравствуйте! Вы не делали перерыва поэтому такая реакция это нормально.