Консультации / Аллергология и иммунология

Переход с га смеси на обычную для набора веса

Здравствуйте! Мы в 6 мес перешли на ИВ. Началась аллергия, врач сказала перейти на смесь Симилак ГА. Аллергия прошла, но кал стал зеленоватым. Перешли по рекомендации врача на Симилак Комфорт. Пищеварение наладилось. Но скоро ребенку год, а вес очень набираем мало. Сначала по 100 г в месяц, а за последний месяц и вовсе не набрали. Прикорм ввели в 6 мес. Рацион разнообразный. В связи с этим вопрос: стоит ли перейти на Симилак оптипро? Может он поможет в наборе веса?
куда смесь то втыкаете? в этом возрасте 5 разовое кормление и ребенок должен получать овощи, фрукты, творог, кисломолочные и молочные продукты, мясо и рыбу каждый день и где тут смесь, при том что еще и каша может быть
Нам врач дал вот такой режим: 6.00 смесь 10.00 каша + фрукты 14.00 овощи + мясо+сок фруктовый 18.00 кисломолочные продукты 22.00 смесь Рыбу она сказала до года не давать.
ну значит открываем рекомендации ВОЗ по вскармливанию и внимательно с доктором их читаем