Консультации / Аллергология и иммунология

Переход с га смеси на обычную для набора веса

Здравствуйте! Мы в 6 мес перешли на ИВ. Началась аллергия, врач сказала перейти на смесь Симилак ГА. Аллергия прошла, но кал стал зеленоватым. Перешли по рекомендации врача на Симилак Комфорт. Пищеварение наладилось. Но скоро ребенку год, а вес очень набираем мало. Сначала по 100 г в месяц, а за последний месяц и вовсе не набрали. Прикорм ввели в 6 мес. Рацион разнообразный. В связи с этим вопрос: стоит ли перейти на Симилак оптипро? Может он поможет в наборе веса?
куда смесь то втыкаете? в этом возрасте 5 разовое кормление и ребенок должен получать овощи, фрукты, творог, кисломолочные и молочные продукты, мясо и рыбу каждый день и где тут смесь, при том что еще и каша может быть
Нам врач дал вот такой режим: 6.00 смесь 10.00 каша + фрукты 14.00 овощи + мясо+сок фруктовый 18.00 кисломолочные продукты 22.00 смесь Рыбу она сказала до года не давать.
ну значит открываем рекомендации ВОЗ по вскармливанию и внимательно с доктором их читаем
Консультация врача аллерголога на тему «Переход с га смеси на обычную для набора веса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 января 2019
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".