Консультации / Урология

Тромб в перипростатической вене предстательной железы ТРУЗИ что дальше

Здравствуйте, мне 28 лет. Хронический простатит около 6 лет. Периодически делаю трансректальное УЗИ для контроля состояния простаты. Сегодня УЗИст «Обрадовал» новостью - в вене простаты (левой) находится нечто, очень похожее на тромб. Он такое видит впервые (хотя опыт по УЗИ предстательной железы немалый), только читал про такое. В заключении написано следующее: В перипростатической вене слева лоцируется неподвижное гиперэхогенное образование, овальной формы, с умеренно неровными четкими контурами, размерами около 7.3х2.0мм, не флотирующее (по эхосонографической картине, наиболее вероятно - тромбоз перипростатической вены слева без признаков флотации). ООМ = 7мл (изначально 500мл), Объем 21.8см3 По УЗИ у этого же специалиста 2.5 года назад этого в вене не было. Размеры простаты и состояние практически не изменились, кроме появления этого тромба. Уролог отправил на КТ с контрастом, но мне что-то не хочется облучаться область простаты и половых органов, т.к. планируем беременность и лишнее воздействие ни к чему. Кто-нибудь сталкивался с таким? Стоит ли делать КТ? Добавит ли оно информации? Боль кстати обычно в простате как раз слева и отдает в левую часть промежности.... Не знаю связано ли это с «тромбом» или нет?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Необходима консультация сосудистым хирургом.