Консультации / Педиатрия

Часто болеющий ребёнок

Здравствуйте .Ребенку 1 год. Последние 2 месяца болел каждые 2 недели.Октябрь мононуклеоз (под вопросом),через 2 недели температура 38,5(пару дней и все),через 2 недели герп. ангина,через 2 температура 5 дней 39,жёлто -зеленые сопли,кашель-пили антибиотик.После последней болезни(2 недели лечились) неделю не болел и сдали анализы .Посмотрите,пожалуйста.Есть повод для беспокойства ?и нужно ли идти у иммунологу?в мазке из зёва есть синегнойный палочка 10*4(лечили фагами,ещё не пересдавали)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Представленные анализы в норме. Вся проблема с болезненностью ребенка из-за синегнойной палочки. Сделайте контроль мазка и если палочка не высеется, то рекомендую вам сделать прививку против синегнойной палочки. Поскольку она очень плохо поддается лечению. С уважением Савицкая Ирина
Спасибо.В новом мазке палочки нет,только стафилококк остался(10*4).но опять уже 3 дня температура 37,3.а прошла только неделя после последней болезни с лечением антибиотиками .
По этому вопросу проконсультируйтесь, пожалуйста, у инфекциониста. С уважением Савицкая Ирина