Консультации / Стоматология

Вставные зубы

21 год,все зубы разрушены,резко после 17 начали сыпаться,хотя всегда ходила с крепкими зубами, уход всегда был стабилен(утро и вечер Чистка,часто после еды). Со здоровьем проблем ,как таковых,нет,кости крепкие,никогда не ломала ничего.Зубы крошатся,мягкие изнутри, проваливаются и откалываются кусками. ,чернеют, пломбы отваливаются . Проводила санацию всех зубов,пломбировала и старалась следить,пломбы просто не держатся,зубы дальше разрушаются. Стоматологи ахают,говорят только о замене зубов. Как быть в данном случае,какие зубы лучше вставлять,какая средняя цена всего процесса (от а до я),цена всей челюсти? Это очень ограничивает в возможностях ,доставляет много физических и социальных проблем...
думаю самый актуальный посыл должен быть такой: "Устанавливайте правильные зубные пломбы" _______ Если рядом с пломбой вы видите черную полоску, то это значит пломба не имеет качественной склейки с тканями зуба (стоматологический термин "адгезия"). То есть пломба закрывает полость, но но делает это не герметично. Между стенками и пломбировочным материалом могут проникать бактерии. Зуб медленно разрушается в таких условиях. Со временем в результате кариозного процесса будет некроз дентина, что безусловно очень плохо. Такая деградация естественных тканей и выглядит серыми участками. Под прозрачной эмалью кариозный процесс выглядит серым пятном. Качественная пломба в стоматологии - это такая, что не различима по цвету и без окрашивания границы. Чем раньше устранять дефекты, тем лучше для здоровья. Подробнее про особенности пломб прочитайте по ссылке https://dentalcentr.com.ua/nashi-raboti/ustanavlivayte-pravilnyye-plomby-1509404243.html