Консультации / Наркология

Возможно ли психическое расстройство

Здравствуйте! В феврале 2018 года попробовала мдма, употребляла с друзьями один раз в месяц, прекратила в сентябре 2018. Прекратила, потому что было не по себе в последний раз, по большей части это было связано с моими мыслями, эмоциями и самовнушением (оно у меня очень сильное, чуть что, сразу накручу себя и симптомы появятся). Испугалась и накрутила себя так, что стала кружится голова перед сном (сейчас нет). Ходила к неврологу, сделали анализы, ээг, анализы показали что все в норме, ээг-что это сугубо мои эмоции и переживания. До сих пор бывают разного рода мысли, особенно по вечерам. Человек я жизнерадостный и такие угнетенные состояния не по мне. Начиталась кучу статей о экстази и мдма, там написано было что такое состояние бывает на всю жизнь. Хочу сдать анализы на кортизол и серотонин, ибо считаю что такие состояния и так далее берут начало от химических и тд процессов в организме. Вопрос мой вот в чем: возможно ли такое угнетенное состояние на всю жизнь или оно пройдёт через некоторое время? Могут ли это быть лишь мои мысли и самовнушение? Стоит ли сдавать анализы?
Здравствуйте! Абсолютно уверен, что с вами всё в порядке. Девушки вообще более эмоциональны по своей природе. Постарайтесь не читать( не искать) информацию о наркотиках, биохимических нарушениях и влиянии чего- либо на ваш организм. Поверьте, человеческий организм - очень стабильная саморегулируемая система. Выбить ее из равновесия можно только специально и довольно серьёзным воздействием. Пусть тот опыт употребления останется последним в вашей жизни. С уважением, врач- нарколог Загромов Евгений Александрович