Консультации / Наркология

1 4 бутандиол

Долгое время принимал 1.4 бутандиол ( масло) после его проблематичной отмены, впринципе ещё на этом пути. Полное отсутствие сна. Бессоница. Могли бы дать совет как нормализовать сон.
Здравствуйте! Постарайтесь как можно быстрее завершить отказ от вещества. Для восстановления сна лучше использовать препараты , начиная с самых слабых ( желательно растительного происхождения, типа Валериана форте). Неплохо помогает мелатонин . К транквилизаторам и нейролептикам постарайтесь не прибегать. От них тоже бывает зависимость, да и продаются большинство из них по рецепту. Приготовьтесь немного потерпеть нарушение сна. Помните, организм обязательно придёт в норму, главное не сдавайтесь. С уважением, врач - нарколог Загромов Евгений Александрович
Спасибо. Мелотонин 10 мг в жидкой форме и 20 мг сонопаскс добавляю это второй день , даёт сон. У меня просто долгий период употребления был. И как вы считаете для нормализации общего состояния, а также сна фенибут? Насколько уместен?
Здравствуйте! Фенибут отлично подходит для этого. Можно принимать одновременно с другими препаратами. С уважением, врач-нарколог Загромов Евгений Александрович