Консультации / Наркология

1 4 бутандиол

Долгое время принимал 1.4 бутандиол ( масло) после его проблематичной отмены, впринципе ещё на этом пути. Полное отсутствие сна. Бессоница. Могли бы дать совет как нормализовать сон.
Здравствуйте! Постарайтесь как можно быстрее завершить отказ от вещества. Для восстановления сна лучше использовать препараты , начиная с самых слабых ( желательно растительного происхождения, типа Валериана форте). Неплохо помогает мелатонин . К транквилизаторам и нейролептикам постарайтесь не прибегать. От них тоже бывает зависимость, да и продаются большинство из них по рецепту. Приготовьтесь немного потерпеть нарушение сна. Помните, организм обязательно придёт в норму, главное не сдавайтесь. С уважением, врач - нарколог Загромов Евгений Александрович
Спасибо. Мелотонин 10 мг в жидкой форме и 20 мг сонопаскс добавляю это второй день , даёт сон. У меня просто долгий период употребления был. И как вы считаете для нормализации общего состояния, а также сна фенибут? Насколько уместен?
Здравствуйте! Фенибут отлично подходит для этого. Можно принимать одновременно с другими препаратами. С уважением, врач-нарколог Загромов Евгений Александрович
Консультация врача нарколога на тему «1 4 бутандиол» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 января 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Активно практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт. Майор медицинской службы со стажем медицинской деятельности более 15 лет.

Телефон для записи:  +7 (495) 203-74-75.