Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Сроки тестирования ВИЧ

Здравствуйте Павел Андреевич. Помогиие пожалуйста в моей ситуации. После вагинального нпа с мужчиной возникли такие симптомы: Примерно через 7-8 недель сильное жжение в коленных суставах , суставах пальцев рук,миалгия, диарея около 4-5 дней. Где-то на 9 неделе появился розовый лишай, себорея волосистой части головы, прыщи на лбу и висках, которых не было ранее даже в подросткрвом возрасте . Лимфоузлы с горошину 2 штуки подчелюстные.Потом появились герпетические высыпания на кистях рук ( пузырьковые с прозрачной жидкостью), так же высыпания в основном на руках проходят и исчезают, чешутся, похожи на аллергию. Примерно на 16 неделе от нпа появился заднешейный лимфоузел размером с горошину. После высыпаний на кистях рук, на пальцах стали расти непонятные косточки, ранее такого никогда не было. По рентгену остеоартроз 1-2 степени. 23 декабря заболело под правой подмышкой, л/у не прощупывается. Пошла на узи молочных желез, заключение: лимфааденопатия аксиллярных л/у: левый 1,8/0,7; правый-2,7/0,7. Сдавала ифа у вас на ВИЧ 6,12,13,17 недель от риска, на 16 неделях пцр днк амплисенс пульс порог 100 копий. Также в 12 недель обследовалась «секс в большом городе 14 инф.»- все отриц. Пошла опять сдала ифа 25 декабря-это 21 неделя- отрицательно. Лимфоузлы все так же. Так же в этот день сдавала оак, снижены нейтрофилы-43, и повышены лимфоциты-47. Нужно еще обследоваться и на каком сроке? И что это может еще быть , на фоне симптомов пока что ифа отриц?
Здравствуйте! Думаю ВИЧ исключен, более сдавать не нужно. Стоит исключить вир. гепатиты, герпесвирусные инфекции.
Спасибо за ответ, доктор! То есть ВИЧ можно исключить сейчас на 100%? Или все же лучше пересдать в 24 недели. Все ифа я сдавала в Инвитро, кроме в 12 недель без 1 дня в поликлинике. Также в 12 недель сдавала комплекс анализов в Инвитро-мазок на ЗПП и гепатиты В, С, ВИЧ и сифилис. Можно ли доверять лаборатории, если анализы отвозят в Москву самолетом? Была у иммунолога она мне назначала пцр на гепрес 1,2,6 типа, вирус Эпштейна-Барра, цитамегаловирус-все отрицательно. Но до этого сдавала ИФА при беременности, есть антитела к герпесам 1,2 типа, цитамегаловирусу, токсоплазмозу. Почему же тогда пцр все отрицательно, эти анализы на вирусы ясдавала в государственном КДЦ? Скажите пожалуйста,точно ли я могу исключить ВИЧ на 100% и доверять Инвитро, и нужно повторно сдавать на гепатитыи в какой срок? С уважением, заранее спасибо за ответ!
Для галочки сдайте, хотя практически ВИЧ уже исключается. Это уже вопрос к тем кто отвозит. Значит активности этих инфекций нет.