Консультации / Онкология

Меланома с которой взяли бритвенную биопсию а потом была травмирована болячка

Здравствуйте, Доктор. Инна,48 лет. В августе над правым коленом появилось образование около 3мм в виде красной папулы. В ноябре сделали бритвенную биопсию в научно-практ. центре дерматологии на Ленинском пр-те.Результат: сложная (внутридермальная и пограничная) шпицоидная опухоль с высокой клеточностью внутридермального компонента, участками атрофии эпидермиса, пигментацией цитоплазмы единичных клеток в глубоких отделах. Отправили к онкологу, кот. сказал, что делать биопсию меланомы категорически нельзя. За это время опухоль увеличилась в размере и поменяла цвет с красного на фиолетовый. По УЗИ увеличены паховые и бедренные лимфоузлы до 38мм с обеих сторон, дифференцировка сохранена. Онколог ставит диагноз МЕЛАНОМА кожи, говорит, надо оперировать, а гистолог советует делать FISH. Как мне быть? Я боюсь , что трогать нельзя. Может, сначала облучать? А то вдруг пойдут метастазы. Доктор, у меня все очень плохо? Есть шанс выжить? И имеют ли лимфоузлы отношение к этой опухоли?
Здравствуйте. Зачем делали биопсию? Любопытство? Опухоль Шпица (или невус Шпица) - доброкачественное образование детского возраста в риском трансформации. Касательно FISH исследования: и невусу Шпица и меланоме присущи родственные факторы роста и результат может трактоваться в пользу меланомы, но будет ложноположительным. А это - ошибочная тактика лечения и вас просто "залечат". У вас сложный клинический случай и требует расширенной консультации онкодерматолога в специализированном учреждении. Постарайтесь попасть на прием к И.Е Синельникову в Мск- он один из наиболее компетентных специалистов для вас. С учетом резистентности дерматологический патологий к лучевой терапии, тактику лечения вы должны выстраивать только после верификации диагноза. С уважением А.Петров
Здравствуйте, доктор! Нет, биопсия - это не моё любопытство. Это врачебная ошибка. Я бы никогда не стала делать биопсию (все родинки я всегда удаляла хирургическим путем полностью). Доктор обманул меня: сказал, что удалил. И даже, получив результат, он мне не позвонил. А когда я звонила сама, медсестра мне сказала, что если бы у меня был рак, мне бы давно позвонили. Поэтому, я пришла за гистологией только перед Новым Годом. Сейчас праздники, и я беспомощно бездействую. 2-го января была у районного онколога, которая открыто сказала, что это меланома. Дала направление в 62-ю больницу (Красногорск) и велела сдавать анализы. Образование стало более плотным. По УЗИ толщина его 1,6 мм. Находится оно в коже. Сейчас оно выглядит как пятно на коже размером 10х8 мм. Скажите, пожалуйста, как попасть на прием к Синельникову И.Е. в Москве? Где он принимает? Люди пишут, что очередь на месяц вперед. Наверное, я необратимо теряю время, потому что с момента биопсии прошло уже почти 2 месяца.
К вопросу приложено фото
К Игорю Синельникову вы можете попасть , записавшись по телефонам, которых много в инете и вы найдете их без тпуда. Что касается инващии 16 мм это много. Не теряйте время, едьте к ИЕ