Консультации / Отоларингология

Помогите спасите

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня хронический гиперпластический гайморит мне вовремя не дали лекарства, у меня перикрылся нос хронический гиперпласический ринит. Врач назначал промывать нос Долфином. Промывая нос попал в левую евстахиеву трубу. Долфин скорее всего встал пленкой в евстахиевой трубе. Мне сразу сделали три операции гайморотомию, септум-резекцию, конховазотомию. Через две недели после операции пошел катетеризировать уши (катетером с гидрокартезоном). Врач мне только катетеризировал уши два дня, а на третий сказал что выходной. На третий день 27.10.18 я пошел к другому врачу тот анестизировал мне носовые ходы, катетеризировал уши гидрокартезоном и взял продул уши по политцеру через всю полость недавно прооперированного носа. К вечеру мои уши загорелись. Боль росла по нарастающей, испытывал невыносимые боли. В крови от 25.12.18 повышены лейкоциты 11,8, СОЭ 8. Что с моими ушами? Какую сделать диагностику? МРТ головы, МРТ черепномозговых нервов?КТ височных долей?
Уверен, страхи Ваши и опасения слишком преувеличены. К серьёзным последствиям продувание уха по Политцеру привести не могло. Вероятнее всего, у Вас снова развился евстахиит. Боли уменьшит приём НПВП (напр. Ибупрофен) и закапывание ушных капель (напр. Отинум), а дискомфорт в ушах стихнет после использования деконгестантов (напр. Назол).
Нет мои уши продуваются. Боли были невыносимые как будто все в ушах рвало. До посещения врача чистил зубы зубной пастой которая взывала тошноту. Не понимал что это зубная паста дает такую реакцию. Думал что это все от носа. У моей мамы данная зубная паста вызывала ринит. Сейчас испытываю чувство сухости жжения в носу. Из правой ноздри высмаркивается белый ком пористой слизи. За место носа чихает рот(так было и до операции чихал рот). Постоянно хлюпают я так понимаю вход в гайморовые пазухи.
Такое после операции возможно в течение какого-то времени. Беспокоиться Вам не стоит!
Операции была 10.10.2018 г. После операции таких проблем с ушами не наблюдалось. Только одно ухо чуть побаливало из-за втянутой барабанной перепонки. Также белый ком из правой ноздри не высмаркивался. Жжение в ушах появилось после продувания по политцеру.
Думаю, это чистое совпадение. Считаю, что Ваши страхи сильно преувеличены. Со временем всё у Вас обязательно наладится! Запаситесь терпением!