Консультации / Неврология

Аневризма головного мозга Без операции

Добрый день! Мне нужна консультация специалиста, чтобы проконсультировать по вопросу лечения аневризмы головного мозга безоперационно. Возраст - 35 лет Хронические заболевания: около года отмечает периодическое повышение давления до 150/100, к врачам не обращался. Регулярно принимал эналаприл Заболел остро 20.12.18 в час ночи, когда появились сильнейшие головные боли. Стал принимать таблетки миг, которые не помогли. За мед.помощью не обращался Головные боли были постоянные, уменьшались от приём таблеток найз. 22.12.18 хорошо отметил юбилей ближайшего родственника. Из-за постоянных головных болей самостоятельно записался на МРТ головного мозга на 27.12.18 Результаты МРТ прилагаю. Скрин: http://prntscr.com/m23xhx и http://prntscr.com/m23xcp Сейчас находится в специализированном стационаре. Головные боли непостоянные, обезболивающие в последние 2 дня не принимал. Вопрос: 1)Если не делать нейрохирургическую операцию, то каков прогноз? Какие пути лечения и что надо делать? Заранее благодарю за ответ и с наступившими вас праздниками. Яна
К вопросу приложено фото
Пути лечения - Ситуация только для операции. Без операции - возможен разрыв аневризмы и в лучшем случае - инвалидность. В худшем - сами понимаете. Не совсем понятна ваша боязнь? операции когда на кону жизнь.
Консультация врача невролога на тему «Аневризма головного мозга Без операции» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 января 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нейрохирург, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой нейрохирургии Саратовского медицинского университета.