Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

хеликобактер.сальмонелез

Здравствуйте! беспокоили красные пятнышки на лице,которые периодически проходили,думала аллергия,аллерголог направил на анализы: лямблиоз,аскаридоз,хеликобактер,IgE общий. Обнаружили(кровь из венны) аскаридоз в титре 1:200 и хеликобактер в титре 1:160. что теперь делать? И насколько точен анализ? биохимия и общий просто отличные.никаких жалоб вообще нет.Подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте! Анализ крови на наличие паразитов является недостоверным, так как часто дает ложноположительные результаты. Постановка диагноза только по положительному результату крови неправомочна. Обратитесь к инфекционисту для назначения дополнительных исследований.