Консультации / Педиатрия

Обструктивный бронхит ребёнку 10 месяцев

Здравствуйте. Сыну 10 месяцев. Болеем обструктивным бронхитом 8 дней. Пили сумамед 5 дней, а амброксол 7 дней, ингаляции с пульмикортом и беродуалом 5 дней, зодак 7 дней. Через 7 дней хрипы остались и нам выписали флемоксин и аскорил. У ребёнка появилась сыпь на ногах и ягодицах. Сегодня врач послушала, хрипов нет. Антибиотик отменила и назначила флюдитек или эреспал в таблетках. В инструкции написано, что в таблетках можно только взрослым. Не знаю что делать. Можно ли последние препараты заменить другим? Или все таки можно и в таблетках.
Здравствуйте. В случае, если у ребенка есть проявления аллергии, то данные препараты назначаются в таблетках. Дело в том, что таблетированные формы этих препаратов имеют противопоказания для детей только потому, что есть детские формы в виде сиропов и суспензий. Поэтому можно не боятся и принимать эти препараты. С уважением Савицкая Ирина