Результаты анализа

анонимно, женщина, 25 лет
помогите расшифровать

Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. В анализе признаки бактериального вагиноза. Так как повышено количество облигатно-анаэробных бактерий и снижено число лактобактерий. Необходимо провести санацию с помощью комплексных препаратов (Тержинан), препаратов для стимуляции местного иммунитета, интерферонов с антиоксидантами (Виферон), и вторым этапо обязательно восстановления микрофлоры половых путей, препаратми лактобактерий (Лактожиналь).

анонимно
благодарю за ответ,сейчас лечусь по совету врача свечами нео пенотран форте,то есть получается тержинаном можно не лечиться или эти препараты отличаются друг от друга по свойствам?и можно ли тогда после нео пенотрана сразу же переходить к лактожиналю?

Суханова Мария Эдмондовна
Здравствуйте. Да, можете сразу переходить к препарату Лактожиналь.