Консультации / Педиатрия

Заражение паразитами

Здрасьвуйте, нашла у себя паразита по виду белый одна сторона округлая другая острая как иголочка и прозрачная по размеру с сантиметр, на гениталиях нахожу прозрачные сгустки как гель с мелкими шариками. Проходу лечение пеперазивом так как кормлю грудью. У ребёнка ему один месяц начала находить такие же сгустки и стал беспокойного спать. Анализ кала, соскоб паразитов не определил. Анализ на остриц путём отпечатка на специальную клейкую основу тоже показал отрицательно. Подскажите к какому детскому врачу обратиться и почему ничего не находят? Хотя по всем признакам я его заразилась этими паразитами? Подмываемся постоянно, моём руки и проглаживаем бельё, постоянно проветриваем помещения.
Здравствуйте! Вряд ли вы его заразили, тем более, если получаете лечение. В таком возрасте противопаразитарное лечение не нужно проводить без подтверждения наличия паразитов с помощью анализов или если вы их не обнаруживаете в стуле малыша. Соблюдайте и дальше гигиену. Будьте бдительны. Если что-то будет беспокоить ребеночка, обратитесь к вашему педиатру. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Заражение паразитами» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 января 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.