Консультации / Гастроэнтерология

Подозрение на няк у грудничка

Здравствуйте! Ребёнку 6 месяцев, с 3х месяцев частый (5-8), жидкий стул, ближе к 5 месяцем появилась зелень, слизь, кровь в кале, высыпаниея на лице. Педиатр сначала лечила лактазную недостаточность, теперь лечат от аллергии на коровий белок, малыш на грудном вскармливании, мама на диете, больше месяца без молочных продуктах, но кровь так переодически и появляется в кале. Копрограмма: слизь, очень много лейкоцитов, сейчас уже появились эритроциты. Малыш хорошо набирал вес с рождения, бодр, развивается. Что делать, какие сдать анализы, к кому обращаться, потому что я думаю что это уже не аллергия. Может ли это быть няк?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Солидарна с Вашим доктором. По калу - проявления гастроинтестинальной формы пищевой аллергии, большое количество слизи. Анализируйте рацион. Аллергеном может быть любой пищевой продукт. Чаще это белки коровьего молока, поэтому молоко исключаем в первую очередь. Вам необходимо обратиться к детскому аллергологу. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.