Консультации / Онкология

Аденокарцинома 8140 3 яичников pT3CH0M0G2 3c стадия Рецидив

У моей мамы в конце февраля 2018 года в возрасте 51 года была диагностирована аденокарцинома (8140/3) яичников pT3CH0M0G2, 3c стадия. Лечение проводится в онкологическом отделении города Братска (структурное подразделение Иркутского областного онкологического диспансера). С 07.03.18 было проведено 4 химиотерапии (карбоплатин, циклофосфан) перед проведением оперативного лечения (врачебная справка прилагается). После второй химиотерапии асцит прошел. 06.06.18 была проведена операция (тотальная гистерэктомия с придатками, резекция большого сальника 23х20 см). 30.08.18 при проведении УЗИ брюшной полости обнаружено дисхолия желчного пузыря, небольшое количество свободной жидкости над мочевым пузырем. После третьей химиотерапии (после операции) стал возвращаться асцит. После проведенной операции проведены 6 курсов химиотерапии (карбоплатин, циклофосфан), шестая химиотерапия проведена 12.10.18. Явка в онкологический диспансер была назначена на 28.12.18. Из-за болей в брюшной полости (в пояснице и резких спазматических болей внизу живота) проведено УЗИ 29.11.18 (заключение прилагается). 10.12.18 мама была госпитализирована в онкологический диспансер. 10.12.18 проведена КТ. 14.12.18 назначена химиотерапия второй линии (цисплатин 114 мг, доцетаксел 114 мг). На данный момент проведен первый курс химиотерапии второй линии. После выписки асцит прогрессирует. Следующая явка назначена на 09.01.18. Просим Вас помочь разобраться в причине асцита и подсказать дальнейшее правильное/лучшее лечение и требуемое дополнительное обследование.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Выполнено максимально возможное лечение в данном случае. Причина асцита наличие остаточной опухолевой ткани после циторедуктивной операции. Процесс распространенный. Рекомендую анализ на генетическую мутацию BRCA 1/2 и подбор таргетной терапии при возможности.