Консультации / Кардиология

Приобретенный порок сердца.

Здравствуйте, мне 31 год пол женский, диагноз: Недостаточность митрального клапана 3 степени.меренная по объему.центральная.Клапан легко деформирован по краям.Левые отделы имеют тенденцию к дилатации.Сократительная функция миокарда нормальная. Недостаточность трикуспидального клапана 1 степени.Систолическое давление в легочной артерии нормальное.СДПЖ34 .Лекарство не принимаю пока не назначали. Вопрос : возможно мне заниматься спортом в спорт зале?
Здравствуйте! Недостаточность митрального клапана третьей степени (по какой классификации???) обычно требует оперативного лечения, ососбенно при наличии признаков расширения левых отделов сердца. Занятия в спортзае противопоказаны, обязательно покажитесь кардиохирургу.
Здравствуйте, в прошлом вопросе я переписала заключения ЭКГ я с этим диагнозом родила 24 мая 2011 г ребенка стаю на учете у кардиолога .Живу я в Молдавии в Кишиневе я не могу объяснить причину по который наши врачи кардиохирурги не предлагают мне про оперироваться говорят что еще рано . Могу ли я как гражданин Молдавии про оперироваться в России и примерно во сколько мне обойдется операция ? И если есть клиника где можно в онлайн проконсультироваться и отправить все свои заключения по ЭКГ? Спасибо.
Здравствуйте! Вы можете оперироваться в России, цена самой операции около 120.000-150.000 рублей, плюс пребывание, наркоз и т.д. В такой ситуации он-лайн заключения не очень хорошо, решается серьёзный вопрос, надо смотреть Вас лично, переделать ЭхоКГ, в принципе это дело одного дня - приезжайте, посмотрим, всё скажем.