Консультации / Педиатрия

Трещины заднего прохода у ребенка

Здравствуйте, моему ребенку три месяца недавно появилась трещина заднего прохода. Ходили хирургу он сказал, что эрозия есть но он на знает от чего это т.к у нас запоров нет. Перед тем как я это заметила я не раз педиатру об этом говарила. В итоге нам выписали сечи облепиховые или через раз мазать Левомеколь. Скажите пожалуйста куда нам с этой проблемой приходит и как лечить улучшение нет и появились новые трещины. Стул бывает жидкий как вода из-за зубов наверное, а сама рана не кровоточит оттенок чуть синий(когда пукает порой плачет.)
Здравствуйте! Вам нужно сдать анализ кала на дисбактериоз! Исключите кандиду и другую инфекцию, которая провоцирует нарушение целостности кожи малыша, вызывает такого рода раздражение. Сдайте кал на углеводы. А так же, важно учитывать питание ребеночка, если вы на гв, то стоит строго соблюдать диету с исключением мучного и сладкого. Если на ИВ, после результатов анализов нужно будет рассмотреть возможность смены смеси. На данный момент рекомендую вам ввести в схему лечения энтерожермину - это пробиотик, и лактазар - фермент. Обратитесь с вашей проблемой к гастроэнтерологу. Здоровья вам!