Консультации / Отоларингология

Заложенность уха при простуде

Добрый вечер! Во время простуды (боль в горле; насморк), заложило ухо. Пропила курс Ингаверин, АЦЦ, затем Амоксиклав. Сейчас использую капли в нос, таблетки рассасывающие для горла, горло полощу раствором морской води или фурфцилина. Вчера ставила ушные свечи, в надежде, что заложенность уха пройдет, но безрезультатно! Болею с 10-го декабря, больше всего беспокоит заложенность уха - 7-ой день. Подскажите, пожалуйста, что делать, чтобы прошла заложенность уха?
Для начала необходимо установить причину данной заложенности, так как она может быть связана как с воспалительным процессом уха и слуховой трубы, так и с проблемой внутреннего уха. Обратитесь за профессиональной помощью по месту жительства.