Консультации / Педиатрия

Подскажите по анализам крови

Здравствуйте, малышу 3 месяца,малыш на ив, сдали анализ крови, ничего в нем не понимаю,к врачу только после праздников. Но переживания не оставляют. Пугают повышеные лимфоциты и тромбоциты,а так же есть другие отклонения от нормы. Подскажите стоит ли волноваться ? И что может быть? Фото анализа приложила.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1. у ребенка такого возраста лимфоциты начинают преобладать над нейтрофилами, в 4 месяца происходит так называемый первый перекрести крови 2. малыш не болел ОРВИ? не было аллергии? 3. меня смущает снижение гемоглобина, вот на это нужно обратить внимание и пройти курс лечения препонами, содержащими железо, например, актиферрином или ферум леком Если сохраняются вопросы, пишите без стеснения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
У него иногда появляются немного прищики на щечках , Так как он на ив, я думаю что это немного аллергия на неё проявляется.
Здравствуйте! прыщики могут быть проявлением аллергии, а могут возникать из-за нарушения флоры кишечника. Вы не делали анализ кала на дисбактериоз? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Нет, не делали. Мы капрограмму делали там слизь и лейкоциты в большом количестве были. Я заметила что слизь, когда кормлю грудью,тогда стул жидкий и слизь видно. А когда только смесь ест тогда стул как кашица и слизи нет. Пропили энтерофурил и больше не проверяли. Я больше переживаю за гемоглобин, нас сегодня из за него хотели в больницу положить. Я сказала пока дома лекарство подаю если не поможет то тогда ляжем. Я не понимаю почему он упал, в чем причина а наш врач даже никакие анализы не назначила, сразу препарат железа прописала и все.
Здравствуйте! 1. сдаем анализы кала: копрограму, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и кал на углеводы 2. какой уровень гемоглобина сейчас? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Кал на углеводы сдавали был 1.65,щас гемоглобин так же был 99,пока даём железо
Здравствуйте! результат анализа кала на углеводы повышен, соответственно, необходимо использовать препараты для помощи пищеварению. а какой препарат железа Вы даете и как долго? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Мальтофер, неделю только
Здравствуйте! Как ребенок реагирует на него? как стул? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Может вы подскажете, Врач будет через три дня а трубку не берет. ( для завершения гв мне прописали берголак, но у меня в груди появился небольшой застой молока, а пол таблетки я уже приняла. Мне можно дальше пить таблетки или стоит прекратить и разбить эти комочки? Или застой сам рассосется потом?
Здравствуйте! Таблетки пейте по схеме, а грудь аккуратно и нежно массируйте, чтобы разогнать эти застои Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте,подскажите а то что у ребенка повышены тромбоциты это опасно?и по какой причине это может быть?
Здравствуйте! Так бывает иногда, если ребенок маловато пил перед сбором анализа крови. давайте повторим анализ через 2 недели и проконтролируем результаты? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте,мы пересдали кровь фото результата приложила.Подскажите по поводу отклонений от нормы?Переживаю очень
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На самом деле нет серьезных отклонений в анализе крови, поводов для переживания нет. Вы закончили уже курс препаратов железа или нет? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Да,гемоглобин с 99 стал 114
Здравствуйте! Я бы для надежности еще 1-2 недели подавала препараты железа. А впредь имеет смысл периодически (раз в 1-2 месяца) сдавать кровь и контролировать уровень гемоглобина Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся