Консультации / Логопедия

Логопед

Здравствуйте! Моему сыну 4,8 года....он практически не умеет разговаривать....роды были лёгкими,так как это второй раз.....но была родовая травма- в 4 месяца нашли у него сгусток крови в голове-лечили сильными препаратами-порошками,невролог прописала-от этого у него задержка речевых рефлексов....в год он начал говорить некоторые слова(мама,баба,попался)-но после испуга(мой отчим постоянно орал и поднимал руку на бабушку при нас) он замкнулся в себе.....у меня самой стресс с 4 лет я начала заикаться,испугалась собаки,меня только к бабкам и в церковь возили,никакого лечения....+ Первый ребенок умер от пневмококковой вакцины в 4 месяца-после я ещё сильней начала.сама на нервах,комплексы из-за речи,живу одна с ребенком(его отец ушел к незамужней когда ему было 9 мес)...ни от кого помощи,поддержки не получаю... раньше у него бородка дрожала и плохо спал-говорили что нервы-лечили его,прошло....были у других специалистов(психолог,психиатр, невролог) говорили что подозрение на аутизм-но ребенок нормальный-слышит отлично,умный,с моторикой все хорошо (кубики,пазлы,игры на скорость) все это он умеет.....одна проблема что с речью плохо-четко может говорить(мама,баба,дай, там...) Некоторые буквы неправильно выговаривает вообще....были у логопеда-она сразу сказала что не может с ним заниматься потому что он не разговаривает хорошо.....сделали Video EEG- говорят что проблема в нервной системе(((прописали ему таблетки на основе трав-есть улучшения с речью.... раньше он вообще не хотел говорить-если его спросить"скажи это! Скажи то!" Он отныкивался"нет".....на горшок сам,кушать-сам,смотрит мультики-пытается повторить слова,действия.....к чужим и прохожим лезет обниматься-особенно к мужскому полу,на контакт с детьми идёт пытается обнимать их силой....так как я не разрешила ставить ему вакцины-врачи пугают что его не возьмут в садик и поэтому у него задержка с развитием-что нужны вакцины обязательно....но ЕЕG-подтвердило летальный исход-если вакцины ставить...... принимает Choliver,Persen,Aevit caps,Cinnarizine sopharma,Timonil retard,Botamin,VitaminD3, Пантогам..... после курса лечения врач говорит что даст уколы для улучшения речи(мне боязно-после первого случая)... подскажите пожалуйста совет-как разговорить его....я учусь на видео и советов про воспитание.....и как мама-хочу чтоб мой ребенок разговаривал как другие детки(((
Здравствуйте. Проверить слух. Идти к логопеду, а лучше на ПМПК и спец сад.