Консультации / Стоматология

Удаление 38 зуба

Две недели назад удалила 38 зуб, перед удалением десна около зуба опухла и появился неприятный запах. Удаление было быстрым, корень у зуба был один. Антибиотики не назначили. Второй и третий день после удаления- отёка нет и боли нет. Но на четвёртый день появилась сильная боль, которая отдавала в ухо. Обратилась к хирургу, врач промыл лунку хлоргексидином и заложил альвожил. Сказал, что процесс заживления идёт нормальный. Сейчас прошло две недели после удаления есть сильные боли после употребления пищи. А вчера на десне, у края лунки появилась небольшая шишка розовая. Сегодня утром её (шишки) уже нет. Десна со стороны, где была шишка болит. Впереди праздники, идти к врачу или это нормальный процесс заживления?
Здравствуйте! Сожалею за задержку с ответом - не было технической возможности ответить раньше. Да, это экзостоз - костный выступ, неприятно, но не опасно - скорее всего со временем пройдёт само, если нет - можно планово сделать коррекцию. С уважением, Кирилл Мелихов.