Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит с

Здравствуйте доктор, подскажите была на маникюре, немного неаккуратно подрезали кутикулу, крови не было, но немножко кожи срезали, прям едва заметно глазу! Потом узнала что девушка делающая маникюр больна гепатитом С, очень переживаю так как не совсем уверена в качестве обработки инструмента... накрутила себя и места не нахожу, так как ещё и в положении... скажите какой шанс заражения в таком случае и когда можно сдать анализ пцр чтобы немного успокоиться? Знаю что себе она маникюр делает наверняка теми же инструментами и до меня она его себе делала за сутки...
Здравствуйте! Риск небольшой. Сдать ПЦР на гепатиты В и С через 1,5 мес.
Спасибо за ответ! От гепатита Б у меня прививка, скажите а гепатит С не погибает во внешней среде? За сутки он мог сохранить прежнюю активность!? И если сдать анализ через месяц пцр на гепатит, он ещё не достоверен ?
Погибает, но не моментально, сутки может и пережить в благоприятных условиях. Может ещё не показать.
Консультация врача инфекциониста на тему «Гепатит с» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 декабря 2018
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov