Низкий гемоглобин

анонимно, женщина, 36 лет
Добрый день.В начале месяца переболела ОРВИ,на фоне которого остался трахео бронхит.С этой проблемой обратилась к терапевты,он назначил лечение и ОАК.Лечение прошло успешно,но оказались плохие анализы(фото прилагаются)У меня так же сейчас обострился гастрит.Подскажите какие ещё необходимо сдать анализы и к какому специалисту ещё обратиться.Терапевт направил сдать только на сыворотчное железо.Ещё недавно был сильный стресс-сокращение на работе.

Отвечает Таланкин Денис Анатольевич
терапевт
Здравствуйте, с анемией справиться терапевт, после того как сдадите анализ на железо и будет понятно, что это именно железодефицитная анемия - он назначит вам препараты железа, вы пропьете и все встанет в норму. Есть небольшие изменения в крови, но это как остаточное явление перенесенной ОРВИ, больше никаких анализов сдавать не нужно, а по поводу гастрита обратитесь к гастроэнтерологу, он назначит уже свои дополнительные анализы, из них должен быть дыхательный уреазный тест на НР-инфекцию, если он положительный - то вам назначат эрадикационную терапию, которая должна помочь.

анонимно
Здравствуйте,пришли результаты анализа - железо 11,8. Это говорит о железодефицитной анемии.Я просто очень переживают,к терапевту смогу попасть только 4 января.

Таланкин Денис Анатольевич
Добрый. Да, принимайте так же, по 1 таб * 2 р\сут, через месяц повторно сдайте анализ

анонимно
Добрый день.Сдала анализ на железо-показатель 11,3.Терапевт назначил сорбифер по 1таб.2раза в день.В аптеках города не оказалось данного препарата,фармацевт посоветовала мальтофер.Вопрос-его принимать так же.Пока нет возможности попасть к терапевта.

Таланкин Денис Анатольевич
Маловероятно, они не влияют на гемоглобин