Часто болит горло, без температуры и других симптомов. Бывало, что отхаркивались жёлтые комочки, но внешне миндалины были чистыми. Сейчас появились белые маленькие пятна, похожие на творожный налёт на бугорках. Сходила к врачу, врач проблем не видет со стороны горла. Отправила к гастроэнтерологу. Раньше такого не было на миндалинах. Фото прилагаю, если приблизить, то даже на просто фото с телефона видны эти белые пятна. Стали побаливать суставы. Стоит ли мне ещё раз сходить к ЛОРу?
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Судя по фото и описанным жалобам, у Вас хронический тонзиллит. Если консервативное лечение окажется не эффективным, нужно будет подумать о тонзиллэктомии.
анонимно
Спасибо за ответ. В июле платный ЛОР-врач назначил лечение. Я все препараты пропила, но жёлтые комочки все равно выходили. Может стоит другой антибиотик попробовать или же дольше надо было пить этот? Как Вы считаете правильным было лечение? Заранее благодарю.
Гинькут Виктор Николаевич
К сожалению, антибиотиками данную проблему не решить.
Любое антибактериальное лечение лишь на время улучшает самочувствие пациента.
анонимно
Виктор Николаевич, а что делать?
Гинькут Виктор Николаевич
Готовиться к тонзиллэктомии.