Консультации / Онкология

Увеличелся лимфоузел

пол года активно слежу за своим здоровьем. особых жалоб нет, чувствую себя хорошо, бывает только температура до 37 поднимается, а так ничего особенного. увеличены подчелюстные узлы, безболезненные. пол года назад сдавала анализ развёрнутый (фото 1) неделю назад нащупала на шее сделала узи и опять развёрнутый анализ крови. на счёт «дифференцировка в узлах нарушена» он сказал, что перестраховался. поэтому у меня тоже вопрос по поводу этого. а в целом, что дальше делать? это может быть связанно с онкологией? очень прошу ответа.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вероятнее всего, речь идет о реактивной лимфаденопатии, но, с учетом нарушенной дифференцировки, я рекомендую повторить УЗИ у доктора, который не будет перестраховываться.
Сейчас выписали антибиотики и компресс. Про дифферниовку так и не поняла, она нарушена или нет? И насколько опасно мое состояние сейчас? оно относится к онкологии?
Чтобы развеять все сомнения, я рекомендую повторить УЗИ.
Консультация врача онколога на тему «Увеличелся лимфоузел» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог, кандидат медицинских наук. Возглавляет организацию онкологической службы "Европейской Клиники". 

Телефон для записи на консультацию +7 (495) 181-42-32.