Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на лице

Здравствуйте, у меня на подбородке появились очаговые высыпания,посетила врача,поставили диагноз пероральный дерматит. Лечение назначил только метрогил гель 2 раза в день 2 месяца. Но после соскоба по всему лицу образовались красные пятна. Вопрос,можно ли вылечить перор.дерматит одним только метрагилом?или ещё что то добавить. Как ухаживать за кожей в целом с таким заболеванием и можно ли этим гелем мазать проблемные красные пятна на лице? Можно ли умываться чередой? Или протирать хлоргиксидином?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Прошу прощения за длительное ожидание ответа. Одного препарата вполне достаточно. Придерживайтесь сейчас безуглеводной диеты.