Консультации / Педиатрия

Аллергия на коровий белок

Здравствуйте! Нам уже через неделю 7 месяцев, у нас аллергия на коровий белок, весим мало, я так считаю 7300 и 65 см были в 6 месяцев, за месяц прибавил 300 г и 1 см, это мало. Едим смесь нутрилон пепти гастро, кушаем каши безмолочные гречневую, овсяную, овощные пюре кроме морковки все и из фруктов банан и яблоко. Что нам ещё можно ввести в рацион? Он такой слабенький
Здравствуйте. Относительно своего возраста ребенок вкладывается в норму веса/роста (даже не в нижних границах). После полугода дети прибавляют меньше, так как они более активны. В семь месяцев можно давать 1/4 желтка (с осторожностью в связи с аллергией) через день для развития мозга, творог. К восьми месяцем можно будет ввести паровую котлету или мясное/рыбное пюре. С уважением Савицкая Ирина