Консультации / Неврология

Проблема ночного сна годовалого ребенка

Здравствуйте. Дело в том что ребенок плохо ночью спит. С рождения спит с нами, между мамой и папой. Так удобно было мне для кормления. Приблизился год дочке, стало не возможно. Укладываем в ночной сон в 22.00, до сна перекусывает творогом или йогуртов детским. Укладывается с грудью. Приблизительно в 00.00 - 01.00 ночи просыпается, опять пососёт грудь и дальше спать. В 03.00 ночи начинается "концерт". В груди молока мало, может сосать и сосать бесконечно, но я уже не могу. Больно и не сплю совсем. Беру на руки, качаю, пою, засыпает, как только ложить на кровать и опять начинается её и скачки по кровати. В каких только позах эту кровать не используем. И так продолжается до 05.00 - 06.00 утра. Уснёт, всё хорошо, всё поймали сон. В 7.30 пососёт, хотя не знаю что она там сосёт "если молока уже там нет". И спим до 9.30 -10.00 утра. Уже сил нет так спать. Были попытки ложить её отдельно в кроватку, но так как она крутиться, есть большая вероятность упасть на пол. Хочу убрать ГВ совсем. Но как это сделать? Сама не спит нормально и нам не дает.
Здравствуйте. К-сожалению, при грудном вскармливании дети спят беспокойно. Чаще они просыпаются, чтобы убедиться, чтобы мама рядом. Можете переложить ребенка в кроватку на ночной сон. Но будте готовы месяц просидеть возле кроватки, пока ребенок не привыкнет спать в кроватке. Сон у детей нормализуется после 2 лет. С уважением, Алла Васильевна